Sunday, May 22, 2011

И выбрали, и поговорили.

 Не пишу про универ. А че о нем писать-то? Но в этот раз появился информационный повод.
      Во общем, у нас были "выборы" в Студсовет.
Выборы эти состояли из трех этапов: 1. Бла-бла-бла нынешний председатель 2.Бла-бла-бла претенденты 3. Бла-бла-бла мы и ректор.
         Хотя, конечно, я бы для себя отметила больше пунктов. Скажем, "Успеть пробежаться по всем сидящим и сказать, за кого проголосовать", "Суметь по шепоту определить, кто победит", "Быстро сориентироваться, к кому же в зад лезть при разном раскладе" и тэ дэ. И вообще меня как-то тошнило. Победил какой-то парень,какой-то вратарь, мальчик в голубой рубашке молодой человек с факультета политологии (кажется). Ну и мандат с ним.
       Меня все больше интересует пунктик "Бла-бла-бла мы и ректор". Вот задавали мы вопросы и получали ответы. И все нормально. Но нет...Не все. Кое-что мне не нравится. И это кое-что занимало весь первый ряд. Не успеваешь ты рта раскрыть, как "администрация" ( кстати, ни у кого не складывается впечатления, что дядя Смбо тож считает себя в чем-то "админом"?))) начинает сначала тихо, потом громче комментировать твой вопрос, тон разговора, ответ ректора, который ты пытаешься расслышать, хоть он и в микрофон говорит. Благо, до обсуждения того, во что ты одет дело не доходит. Так вот. Это ведь мой вопрос, верно? И я задаю его тому, кто и взялся на него отвечать. Это значит, что я могу спросить все, что угодно (в пределах проблематики разговора), и хочу получить ответ, а не возмущение со стороны "компетентных" лиц. Нет,нет, отмечу и то, что и я не подарок, и могла бы говорить "нежнее", но раз уж у нас свобода выражения мнения, то почему я сама не могу решить, как именно мне спрашивать?!.
     Отдам должное. Вопрос не прошел мимо, как большинство заданных, а получился таким...прикладным))Завтра иду искать компромисс. Потренируюсь перед зеркалом, а то вдруг у меня и с мимикой что-то не так... Good мне luck.

4 comments:

  1. Да уж, по душе мне эта запись и не по душе все то, что происходило в этот день. Я еле себя сдержала, чтобы не сделать чего лишнего. И все пытаюсь себя сдержать и молчать... молчать.. не то худо будет))))

    ReplyDelete
  2. Шарм, то ли еще будет.Ой-ой-ой)Ты поняла меня)))

    ReplyDelete
  3. забееееееей :)

    ReplyDelete
  4. Я знаю, кто ты, о, аноним))))

    ReplyDelete